Villa Viola

Servizi principali

  • The lagest option:
  • 6 ospiti
  • 3 letti
  • 3 camere da letto

Posizione

    Situata nel quartiere Sambahan di Ubud, a circa 3 km dalla Risaie terrazzate di Tegallalang, la Villa Viola Ubud dispone di una piscina per il relax degli ospiti. Gli ospiti possono usufruire di un solarium e una sala per trattamenti benessere, oltre che di pedicure, la manicure e trattamenti viso dopo una giornata intensa.

    Il centro di Ubud dista 5 km dalla villa e il Palazzo di Ubud è situato a 15 minuti in macchina. Il Tempio Pura Gunung Lebah è a circa 6 km da questa villa. Gli amanti dello shopping potranno godere di una posizione a 20 minuti in macchina dal Mercato di Ubud.

    La Villa Viola dispone di un bagno con una cabina doccia e un bagno con WC separato. L'asciugacapelli e gli asciugamani sono inclusi per un maggiore comfort.

    I servizi di self-catering includono un bollitore elettrico e un frigo, forniti in una zona pranzo. In loco è disponibile una lounge condivisa e nelle vicinanze della Villa Viola è possibile praticare escursioni a piedi. Gli amanti dello sport possono usufruire di lezioni di yoga.

    Informazione importante

    Check-in: dalle 14:00 alle 21:00
    Check-out: dalle 07:00 alle 11:00

    Opzioni di camere in Villa Viola Ubud

    La Villa Viola dispone di un bagno con una cabina doccia e un bagno con WC separato. L'asciugacapelli e gli asciugamani sono inclusi per un maggiore comfort.

    Check-in
    Check-out
    Ospiti
    2 ospiti

    Adulti:

    2

    Bambini:

    0
    Villa Viola Ubud Esterno foto Villa Viola Ubud Esterno foto Villa Viola Ubud Esterno foto Villa Viola Ubud Esterno foto Villa Viola Ubud Amenities foto Villa Viola Ubud Amenities foto Villa Viola Ubud Amenities foto Villa Viola Ubud Interno foto Villa Viola Ubud Amenities foto Villa Viola Ubud Interno foto
    Villa con 1 camera da letto

    Dimensioni: 50 m²

    Tipo di letto: 1 letto King Size e 1 divano letto

    Più +
    Villa Viola Ubud Esterno foto Villa Viola Ubud Esterno foto Villa Viola Ubud Esterno foto Villa Viola Ubud Amenities foto Villa Viola Ubud Amenities foto Villa Viola Ubud Interno foto Villa Viola Ubud Amenities foto Villa Viola Ubud Amenities foto Villa Viola Ubud Amenities foto Villa Viola Ubud Esterno foto
    Villa superior

    Dimensioni: 70 m²

    Tipo di letto: Letto King Size

    Più +
    Villa Viola Ubud Esterno foto Villa Viola Ubud Esterno foto Villa Viola Ubud Esterno foto Villa Viola Ubud Esterno foto Villa Viola Ubud Amenities foto Villa Viola Ubud Amenities foto Villa Viola Ubud Amenities foto Villa Viola Ubud Interno foto Villa Viola Ubud Servizi foto Villa Viola Ubud Camera foto
    Villa deluxe

    Dimensioni: 80 m²

    Tipo di letto: 1 letto King Size e 1 divano letto

    Più +
    Villa Viola Ubud Esterno foto Villa Viola Ubud Esterno foto Villa Viola Ubud Esterno foto Villa Viola Ubud Interno foto Villa Viola Ubud Amenities foto Villa Viola Ubud Esterno foto Villa Viola Ubud Amenities foto Villa Viola Ubud Amenities foto Villa Viola Ubud Amenities foto Villa Viola Ubud Amenities foto
    Villa con 3 camere da letto

    Dimensioni: 150 m²

    Tipo di letto: Letto Queen Size o 2 letti singoli Twin

    Più +

    Posizione di Villa Viola Ubud

    Attrazioni turistiche
    Ottimi ristoranti
    Trasporto
    Mostra luoghi vicini

    Luoghi vicini

    Aeroporti (1)

    Aeroporto Internazionale Ngurah Rai
    44.5 km

    Attrazioni turistiche (11)

    Kuber Bali Adventure
    1.5 km
    Elizabeth Gilbert's house
    1.7 km
    Big Tree Farms
    1.8 km
    Gaya Ceramic Arts Centre
    2.1 km
    Jalan Raya Tegallalang
    2.2 km
    Galleria d'Arte Alila Ubud
    2.3 km
    pura madya peliatan
    2.4 km
    Pura Dalem Sebali
    2.5 km
    Laksmi Bali Agro Tourism
    2.6 km
    Wayan Gama Painter Group and School
    2.7 km
    Sari Api Ceramics
    2.7 km

    Opinioni degli ospiti di Villa Viola Ubud

    Qui puoi vedere le recensioni verificate postate dai nostri utenti su questo sito web

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.

    La recensione non è stata inviata.

    Riprova.

    Domande più frequenti

    • Posso portare il mio animale domestico in questa villa?
      In questa villa, gli ospiti hanno la possibilità di soggiornare con i loro animali domestici.
    • Quali sono i luoghi più famosi che si possono visitare durante il soggiorno presso la Villa Viola?
      Gli ospiti della Villa Viola possono esplorare il Palazzo di Ubud (6 km), la Risaie terrazzate di Tegallalang (3 km) e il Tempio Pura Gunung Lebah (7 km), tra le altre attrazioni.
    • La Villa Viola dispone di servizi termali?
      Chi soggiorna nella Villa Viola può rilassarsi grazie a una sala per trattamenti benessere e un solarium.
    Grazie per l'iscrizione
    Valuta
    • USD Dollaro USA
    • EUR Euro
    • GBP Sterlina britannica
    • AUD Dollaro australiano
    • CAD Dollaro canadese
    • BRL Real brasiliano
    • CNY Yuan cinese
    • CZK Corona ceca
    • DKK Corona danese
    • HKD Dollaro di Hong Kong
    • ILS Nuovo shekel israeliano
    • JPY Yen giapponese
    • MYR Ringgit malese
    • NZD Dollaro neozelandese
    • NOK Corona norvegese
    • PLN Zloty polacco
    • RON Nuovo leu rumeno
    • RUB Rublo russo
    • SAR Rial saudita
    • SGD Dollaro di Singapore
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Won sudcoreano
    • SEK Corona svedese
    • CHF Franco svizzero
    • TRY Lira turca
    • UAH Grivnia ucraina
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht thailandese
    Seleziona lingua
    Controlla le migliori tariffe disponibili
    Inserisci le date per vedere i prezzi
    Check-in
    Check-out
    Ospiti
    2 ospiti

    Adulti:

    2

    Bambini:

    0
    Villa Viola Ubud